Plan de la Ville 

Localisez le nom de la rue, de l'équipement ou de la résidence recherché et cliquez sur la zone qui vous intéresse pour agrandir le plan.

Vous pouvez également consulter le plan de Saint-Aubin-lès-Elbeuf (satellite - plan - relief) sur Google Map.

Pour impression, télécharger le plan de ville et sa nomenclature  (formats pdf)

A  B C D E F G H  I J KL M N  O P Q R S T U   V W X Y Z

Nomenclature des rues

 

ABBAYE (rue Georges)

D5 HUIT MAI 1945 (rue du) E3

ABRICOTIERS (impasse des)

E6 JARDINETS (sente des) C1-C2

ACACIAS (rue des)

D5 JAURES (rue Jean) E3-E4

AJONCS (impasse des)

D6 JOLIOT CURIE (rue Frédéric et Irène) A3

ALEXANDRE (sente)

D4 JUSSIEU (rue de) D5

ARTUS (ruelle)

E7 LAFARGUE (jardin Paul) E4

BACHELET (ruelle)

E6

BOIS LANDRY (allée du)

D5

BACHELET DAMVILLE (rue du Gal)

D4 LECENE (rue) D4-D5

BACHELETS (côte aux)

E6 LECLERC (rue du Maréchal) D3-D4

BELGES (rue des)

E5 LEGOUPIL (rue Charles) D3

BERT (rue Paul)

E3 LENEPVEU (rue) E3

BESSAND (rue J. et H.)

E4-E5 LESIEN (allée Robert et Lucienne) E3

BLIN (rue Ernest)

E4 LILAS (rue des) D5

BOCQUET (rue Raymond)

E5 LITTRE (rue Emile) C4-D5

BOULLENG (allée)

D7 LITTRE prolongée (rue) D5

BOURLON (allée Jean-Louis)

E2 MAILLE (rue Isidore Maille) E2-E3-D3

BRACHET (ruelle du)

E7 MALINE (ruelle) E7

BRIAND (rue Aristide)

C2-D2-E2 MALRAUX (rue André) D5-D6

BRISMONTIER (rue)

E2 MARNE (rue de la) C3-D4

BRUNARD (rue des Epoux)

E5 MAUPASSANT (rue Guy de) D4

BRUNET (parvis René)

E4 MESANGES (rue des) C6-D6

CACHELEUX (rue Charles)

E5 MONNET (rue Jean) D6

CALVAIRE (côte du)

E6 MYOSOTIS (rue des) D5

CANADIENS (rue des)

E2 NEFLIERS (rue des) D6-E6

CAPUCINES (rue des)

D5-D6 NIVERT (rue) E3

CENTRALE (rue)

D4 NOURY (rue Pierre) D4

CERISIERS (rue des)

D5 NOVALES (impasse des) D6-D7

CHEVREUL (rue)

E3 NOVALES (rue des) D6-D7

CHURCHILL (avenue Winston)

E3-F3 NOYER (île du) D1-E1-E2

CLEMENCEAU (rue Georges)

E5 OLIVIER (île) F3

CLEON (rue de)

D4-C4 ONZE NOVEMBRE (place du) D3

CLOS (allée du Petit)

D7 ORIVAL (quai d') C1-D1

CORNEILLE (rue Pierre)

D4 PAIN (place du Docteur) E2

COTE (rue de la)

E7 PAIN (impasse / place) E2

CURIE (rue Pierre)

E5 PAIX (rue de la) C3-B3-B4

DE GAULLE (place du Général)

D3 PASTEUR (avenue) C3-C4-D4

DELATTRE de TASSIGNY (rue du Mal.)

C3-D3 PASTEUR prolongée (avenue) B3

DENFERT ROCHEREAU (rue) 

E3-E4 PASTEUR (rue) D4-D5

DEVIN (rue Veuve)

D4 PATTENSEN (esplanade de) E3

DIDEROT (impasse)

D5 PECHERS (rue des) E5-E6

DORCHAIN (rue Auguste)

D4 PIERRE ST GEORGES (rue de la)  D2-D3

DOUMER (rue Paul)

E6-E7 PINSONS (rue des) D6

ECLUSES (rue des)

E6 POMMIERS (rue des) D5-D6

ECUYER (sente de l')

E4 PORT ANGOT (chemin du) C2-B2-B3

EGLANTIERS (allée des)

D6 PREVOST (rue) E4

EUROPE (avenue de l')

D6-D7 PRUNIERS (rue des) D5

FAIDHERBE (rue)

E2-E3 PUCHOT (chemin dit du) D6

FAUVETTES (rue des)

D6 QUEVAUVILLER (square Jules & André) E2

FERRY (place Jules)

E3 QUESNOT (rue du) D2-E2

FEUGRAIS (chemin des)

D6-E6 RASPAIL (rue) E3

FEUGRAIS (rue des)

D5 REPUBLIQUE (rue de la) E3

FLAUBERT (rue Gustave)

D4 REQUETE (Ile de la) E6-F5-E6

FOCH (rue du Maréchal)

E5 RESERVOIRS (rue des) E4-E5

FONTENELLE (rue de)

D4 RESISTANCE (rue de la) D6-E6

FOUDRIOTS (espace des)

D3 RESISTANCE prolongée (rue de la) E6

FOUGERES (rue des)

D6 ROLLAND (allée Romain) D7

FRANCE (rue Anatole)

E4-E5 ROSES (rue des) D5-D6

FRAENCKEL (rue)

E4 SARTRE (rue Jean - Paul) D3

FRENEUSE (rue de)

E4-E5 SCHUMAN (rue Robert) D7

GALLIENI (rue Maréchal)

E5 SEINE (rue de) D1-D2

GAMBETTA (impasse Léon)

E3 STADE (avenue du) E4

GAMBETTA (rue Léon)

E3 STRASBOURG (rue de) E4

GANTOIS (rue André)

E3 TERTRE (rue du) D7

GARE (Impasse de la)

D3 THIERS (rue Louis-Adolphe) E3

GAUMENT (rue Jean)

D4 TOUCHARD (rue Marcel) E5

GENETS (rue des)

D6 TOURVILLE (impasse de) D3

GUERBETTE (rue Arsène)

E5 TRAMBOULLAND (chemin des) E6-E7

HALAGE (chemin de)

F3-F5 TULIPES (rue des) D5

HAZET (ruelle)

E6 VERDUN (rue de) C2-C3-D3

HEROUX (rue René) ex. rue Saint Louis

E3 VEZIER (rue Serge) E3

HEULLANT (rue Hédouin)

E2-E3-D3 VILLERS (avenue du Dr Louis) C7-D7

HUGO (rue Victor)

E3 VOLTAIRE (rue) D2-D3
     

 

Equipements et Résidences

 

Équipements municipaux 

Équipements sportifs & de loisirs

 

La Gribane (ex. ALS)
6, rue André Malraux

D6

1-  Complexe Sportif Jules Ladoumègue

Stade, courts de tennis, salle de fitness, mur d'escalade, et nombreuses salles spécialisées.

   6, rue André Malraux

D6

 Accueil de Loisirs L'Escapade
10, rue Bachelet Damville

E4

2-  Salle de Sports Alain Colas 

   2, rue Bachelet Damville

D4

Halte-garderie La Câlinerie 
6, rue André Malraux

D6

3-  Salle de Sports René Taverna

   24, rue Anatole France

E4

Halte-garderie Le Jardin des Lutins
19, espace des Foudriots

D3

4-  Stade André Roussel

   20, rue Anatole France

E4

Ludothèque La Toupie
8, rue André Malraux

D6

5-  Saint-Aubin Tennis Club

   90B avenue Pasteur

C4

Mairie
Hôtel de Ville - Esplanade de Pattensen

E3

6-  Club de Voile de Saint-Aubin

   Chemin du Halage

F3

Médiathèque L'Odyssée
11, espace des Foudriots

D3

7-  Hippodrome des Brûlins

   Avenue Pasteur

C4

Point Virgule
3, rue des Feugrais

D5

8-  Port de Plaisance

   Les écluses

F6

Salle des Fêtes Municipale
Rue Léon Gambetta

E3

9-  École de Musique et de Danse (EMDAE)

   Place Jules Ferry

E3

 

 

   

Ecoles & collège 

Santé  

1-  École Maternelle Maille & Pécoud

   7, rue de la République

E3

1-  Centre Hospitalier des Feugrais

   Rue du Docteur Villers

D7

2-  École Élémentaire Paul Bert/Victor Hugo

   Esplanade de Pattensen

E3

2-  Centre Médico-Social

   22, espace des Foudriots

D6

3-  Groupe Scolaire André Malraux

   23-25 rue André Malraux

D6

   

4-  Groupe Scolaire Marcel Touchard

   6-8 rue Marcel Touchard

D4

Résidences

5-  École Privée Saint-Joseph

   1, rue Léon Gambetta

E3

1-    Résidence Ernest Blin

     Rue Ernest Blin

E4

6-  Collège Arthur Rimbaud

   4, rue Bachelet Damville

D4

2-    Résidence Denfert-Rochereau

     Rue Denfert Rochereau

E3

 

 

3-    Résidence des Feugrais

     Rue des Feugrais

D5

Centres d'activités 

 

4-    Résidence Saint-Gilles

     Avenue Winston Churchill

E3

1-  Centre d'Activités du Quesnot

   Rue Hédouin Heullant - Rue du Quesnot

E2

5-    Résidence du Maréchal Leclerc 

     Rue du Maréchal Leclerc

D4

2Centre d'Activités Wasson

   4, rue de Verdun

D3

6-    Résidence des Novales 

     Rue des Novales

D6

3Zone Industrielle du Port-Angot 

B3-B2

7-    Résidence du Prieuré 

    Rue Léon Gambetta

E3

4Parc d'Activités des Novales

   Allée Romain Rolland

D7

8-    Résidence des Roches 

     Rue Aristide Briand

C2

 

 

9-    Résidence des Sablons

     Rue Pierre Saint Georges

D2

Autres 

 

10-  Résidence du Bois Landry

     Rue André Malraux

D5

1-  Centre de Secours

   20, rue Gantois

 E4

11-  Résidence du Parc Saint-Rémy

     Rue Jean Jaurès

E4

2-  Chapelle Sainte Thérèse

   Rue André Malraux

D5

12-  Résidence Lamboy

     Rue Jean Jaurès

E3

3-  Cimetière

      Rue de la Marne

D3

13-  Résidence de l'Espace des Foudriots

     Espace des Foudriots

D3

4-  Communauté Religieuse du Sacré-Coeur

      130, rue de Freneuse

E5

 

14-  Résidence des Sculpteurs

      Rue Louis Villers

C7

5-  Église Saint-Aubin

      1, rue Thiers

 E3

 

15-  Résidence 27, rue du Maréchal Leclerc

      27, rue du Maréchal Leclerc

D4

6-  Gare S.N.C.F.

      Place du Général de Gaulle

D3

 

16-  Résidence 25, rue de la République

      25, rue de la République

E3

7-  La Poste

      Espace des Foudriots

D3

 

17-  Résidence de l'Hôtel de Ville

     Rues Héroux - Gantois - Bert - Nivert

E3
     

18-  Résidence du Clos Saint-Arnaud

      6, rue Hédouin Heullant

E2
     

19-  Résidence Les Prés Verts

      Rue Voltaire

D3

Pour impression, télécharger le plan de ville et sa nomenclature  (format pdf)

Le Service Communication vous accueille
du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h30.

Tél : 02.35.81.69.59 - Fax: 02.35.87.96.09 - e-mail